Sprechstunden

Melden Sie sich bitte zur Sprechstunde im Sekretariat an.

Zudem empfehlen wir Ihnen am Morgen des vereinbarten Termins anzurufen, um sicher zu stellen, dass die entsprechende Lehrkraft anwesend ist.

Sellner, Ulrich

nach Vereinbarung

Ruckdäschel, Birgit

nach Vereinbarung

Boland, BarbaraMontag09:25 - 10:10

Böschl, Ines

Mittwoch

10:35 - 11:20

Dollinger, Stefanie

Montag

09:25 - 10:10

Edlbauer, Daniel

Donnerstag

08:40 - 09:25

Frisch, Elisabeth

Mittwoch

10:35 - 11:20

Gerl, Michael

Donnerstag

10:35 - 11:20

Gietl, Elisabeth

Mittwoch

10:35 - 11:20

Grusdew-Patermann, AndrejMontag09:25 - 10:10

Hacker, Elisabeth

Donnerstag

09:25 - 10:10

Hackl, Cornelia

    Schulpsychol. Sprechstunde

Mittwoch

nach Vereinbarung

10:35 - 11:20

Haemmerle, Katrin

Montag

09:25 - 10:10

Heil, Anja

Montag

10:35 - 11:20

Hösl, Sibylle

Mittwoch

09:25 - 10:10

Huber, Andrea

Montag

12:20 - 13:05

Hubert, Marcus

Montag

08:40 - 09:25

Hubert, Monika

Mittwoch

10:35 - 11:20

Jäckl, JohannaMittwoch10:35 - 11:20

Kick, Sigrid

    Beratungssprechstunde

Donnerstag

Dienstag

09:25 - 10:10

10:35 - 11:20

Klein, Petra

Dienstag

12:20 - 13:05

Klenner, ThomasMontag10:35 - 11:20
Kronthaler, ChristianDientag08:40 - 09:25

Kübler Barbara

Montag

11:20 - 12:05

Kübler, Robert

Donnerstag

08:40 - 09:25

Kufner, Franz

Mittwoch

10:35 - 11:20

Kuhn-Warreyn, Katharina

Freitag

10:35 - 11:20

Lieske, Bernhard

Montag

12:20 - 13:05

Lipps, JochenMontag10:35 - 11:20

Mages, Jörg

Mittwoch

12:20 - 13:05

Maiereder, Rudolf

nach Vereinbarung

Mandl, AndreasDonnerstag10:35 -11:20
Manzinger, Michaela nach Vereinbarung

Mitlehner, Marco

Donnerstag

10:35 - 11:20

Mosbauer, Stefanie

Donnerstag

11:20 - 12:05

Müller, SabineMontag08:40 - 09:25
Nirschl, JaninaFreitag11:20 - 12:05

Pauli, Christine

Donnerstag

09:25 - 10:10

Pilhofer, Anja

Dientag

10:35 - 11:20

Pradl-Maurer, Manuela

Dienstag

11:20 - 12:05

Rautenberger-Nowak, Claudia

Dienstag

12:20- 13:05

Reindlmeier, BarbaraDonnerstag10:35 - 11:20

Dr. Rogl, Andreas

Donnerstag

09:25 - 10:10

Roßberger, Uta

Montag

09:25 - 10:10

Rothauscher, MichaelMontag09:25 - 10:10

Schaller, Kristina

Mittwoch

11:20 - 12:05

Dr. Schanderl, Martin

Donnerstag

09:25 - 10:10

Schiller, Ulrich

Montag

09:25 - 10:10

Schmeiduch, Andreas

Montag

08:40 - 09:25

Schmid, Britta

Mittwoch

08:40 - 09:25

Schneider, Sabine

Donnerstag

11:20 - 12:05

Schönleben, Karin

Dienstag

10:35 - 11:20

Seidel, Nina

Dienstag

08:40 - 09:25

Semmelbauer, Magnus

Donnerstag

09:25 - 10:10

Spitzkopf, ManuelaMontag11:20 - 12:05

Dr. Stallhofer, Bernd

Dienstag

10:35 - 11:20

Steiner, Katrin

Dienstag

09:25 - 10:10

Tichatschke, Anja

Dienstag

13:05 - 13:50

Vilsmeier, MichaelDonnerstag08:40 - 09:25
Wagner, SimoneDienstag11:20 - 12:05

Wankerl, Myriam

Mittwoch

13:05 - 13:50

Weißgerber, Stephan

Montag

12:20 - 13:05

Windisch, Sybilla

Freitag

10:35 - 11:20

Wittmann, Markus

Montag

09:25 - 10:10

Dr. Zametzer, Eva

Montag

12:20 - 13:05

Zischler, SarahDienstag10:35 - 11:20

 Stand: 02.10.2015