NameKürzelFächer KL Funktionen / Aufgaben
Sellner Ulrich, OStDSeUK/LSchulleiter
Ruckdäschel Birgit, StDinRuBE/GStellvertretende Schulleiterin
Gerl Michael, StDGeMK/L/ItMitarbeiter in der Schulleitung, Vertretungsplanung
Boland Barbara, StRinBoBD/EBibliotheksbeauftragte
Bolland Birgit, LinBlBWF Schultheater
Böschl Ines, StRinBöIK/E
Dollinger Stefanie, StRinDoSM/Inf/NTLehrmittelfreie Bücherei, Fachbetreuung Informatik
Edlbauer Daniel, StRefREdDF/G
Frisch Elisabeth, StRinFrEKuJahresbericht, Fachbetreuung Kunst, Streitschlichter, Verbindungslehrerin
Gietl Elisabeth, StRinGiEM/Ph/NT/Schulspiel
Grüninger-Schmitz CarolaGrCWF Selfies und mehr
Grusdew-Patermann Andrej, StRGrAGeo/Ph/NT
Hacker Elisabeth, OStRin i.B.HaED/FUnterstufenbetreuung
Hackl Cornelia, StRinHaCE/PsSchulpsychologin
Haemmerle Katrin, OStRinHaKD/G/ItFachbetreuung Italienisch, AG Mensa
Heil Anja, StRinHeAD/GeoFachbetreuung Geographie
Hösl Sibylle, StRinHöSD/ESicherheitsbeauftragte
Huber Andrea, OStRinHuAM/Ph/NTStundenplan
Hubert Marcus, OStRHuMM/SmFachbetreuung Mathematik
Hubert Monika, StRinHbME/K
Jäckl Johanna, StRefinRJäJEv/D
Kick Sigrid, OStRinKiSD/SwBeratungslehrerin
Klein Petra, OStRinKlPEth/MuFachbetreuung Musik
Klenner Thomas, PfrKlTEvFachbetreuung Evangelische Religion
Kronthaler Christian, StRKrCK
Kübler Barbara, OStRinKüBD/E
Kübler Robert, OStRKüRE/SmSystembetreuer
Kufner Franz, StRKuFD/L/G/Sk Fachbetreuung Geschichte, Jahresbericht, Verbindungslehrer
Kuhn-Warreyn Katharina, StRinKuKD/Ku
Lang AndreasLaAWF Instrumentalunterricht
Lieske Bernhard, StRLiBB/C/NT
Lipps Jochen, StRefRLiJSm/E
Mages Jörg, StRMaJD/G
Mandl Andreas, StRMaAM/Ph/NT/Inf/Ps/Medienpädagogik
Maiereder Rudolph, LMaRÜbertrittslotse
Manzinger MichaelaMaMWF Tastschreiben und Internetführerschein
Mitlehner Marco, StRMiMB/CFachbetreuung Chemie
Mosbauer Stefanie, StRinMoSF/D/Sp
Moser Judith, StRinMoJ
Müller Sabine, StRinMüSF/E
Nirschel Janina, StRefinRNiJM/E
Pauli Christine, OStRinPaCM/Ph/NTOberstufenkoordinatorin
Pilhofer Anja, OStRinPiAD/GFachbetreuung Deutsch, Koordinatorin UNESCO
Pradl-Maurer Manuela, OStRinPrMB/C/NTFachbetreuung Biologie (Natur und Technik)
Rautenberger-Nowak Claudia, StRinRaCE/Sw/It
Reindlmeier, Barbara, StRinReBE/Sp
Dr. Rogl Andreas, StRRoAM/Ph/NT/InfFachbetreuung Physik, Moodle-Beauftragter
Roßberger Uta, OStRinRoUE/SwSchulfotografie, Schulsanitäter
Rothauscher Michael, OStRRoMB/C/NT
Schaller Kristina, OStRinShKD/FFachbetreuung Französisch
Dr. Schanderl Martin, StRScMB/C/NT Homepage
Schiller Ulrich, OStRScUM/Sm Mittelstufenbetreuung
Schmeiduch Andreas, OStRScAWR/SmFachbetreuung Wirtschaft und Recht, Fachbetreuung Sport, Datenschutzbeauftragter
Schmid Britta, StRinScBL/G/ItFachbetreuung Latein
Schneider SabineScSKu Homepage
Schönleben Karin, OStRinScKB/C/NTOberstufenkoordinatorin, Stundenplan
Seidel Nina, StRinSeNM/Sw
Semmelbauer Magnus, OStRSeMK/MFachbetreuung Katholische Religion
Spitzkopf ManuelaSpMMu
Dr. Stallhofer Bernd, StDStBE/GeoSchulentwicklung, Fachreferent für Geografie beim Ministerialbeauftragten, Evaluator
Steiner Katrin, OStRinStKK/L
Tichatschke Anja, OStRinTiAD/EFachbetreuung Englisch
Vilsmeier Michael, StRefRViMM/WR
Wagner Simone, OStRinWaSE/Sw
Wankerl Myriam, StRinWaMD/L
Weißgerber Stephan, OStRWeSE/G
Windisch Sybilla, OStRinWiSL/Sw
Wittmann Markus, OStRWiMM/Ph/NT/Inf
Wolf SwetlanaWoSWF Instrumentalunterricht
Dr. Zametzer Eva, StRinZaED/G/EthFachbetreuung Ethik, Streitschlichter, Schülerzeitung
Zauner JosefZaJWF Schach
Zischler Sarah, StRefinRZiSL/Mu

Unsere "Neuen"

zum Schuljahr 2016 / 2017:

 

Edlbauer Daniel

Gietl Elisabeth

Grusdew-Patermann Andrej

Jäckl Johanna

Lipps Jochen

Mandl Andreas

Müller Sabine

Nirschl Janina

Reindlmeier Barbara

Rothauscher Michael

Spitzkopf Michaela

Vilsmeier Michael

Zischler Sarah